1920. Broderie en soie et fils d'or à décor... - Lot 292 - Lynda Trouvé

Lot 292
Estimation :
150 - 300 EUR
Result : 180EUR
1920. Broderie en soie et fils d'or à décor de phénix et papillons évoluant dans les nuées. Bordure de fleurs bleues. Dimensions: 53x33,5 cm. Provenance: douanier en poste à Haïphong et Hanoï dans les années 1920. Rapporté d'Indochine vers 1932-1933. Dans la famille par descendance.