Autel des ancêtres en bois laqué rouge et... - Lot 310 - Lynda Trouvé

Lot 310
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Autel des ancêtres en bois laqué rouge et or richement sculpté de branchages fleuris, dragons, la niche centrale à portes coulissantes. Indochine, fin du XIXe siècle. Haut. 114,5 cm. Larg. 78 cm. Prof. 55 cm. Manques, fentes et accidents.