BIEN HOA. Pot couvert en grès émaillé polychrome... - Lot 468 - Lynda Trouvé

Lot 468
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 600EUR
BIEN HOA. Pot couvert en grès émaillé polychrome de motifs de poissons, vases, pagodes et fleurs, la bordure à motifs de rinceaux stylisés. XXe siècle. Haut: 21,5cm. Provenance : famille d'un professeur à l'Ecole de céramiques à Saïgon (Bien Hoa) dans les années 1960. Rapporté d'Indochine avant 1980.