BIEN HOA. Petit vase à haut col en grès émaillé... - Lot 472 - Lynda Trouvé

Lot 472
Estimation :
80 - 100 EUR
BIEN HOA. Petit vase à haut col en grès émaillé à décor d'idéogrammes sur fond d'arabesques. Indochine, XXeme siècle. Hauteur: 22cm. Provenance : famille d'un professeur à l'Ecole de céramiques à Saïgon (Bien Hoa) dans les années 1960. Rapporté d'Indochine avant 1980.