BIEN HOA. Paire de petits vases rouleaux... - Lot 480 - Lynda Trouvé

Lot 480
Estimation :
150 - 200 EUR
BIEN HOA. Paire de petits vases rouleaux en grès émaillé polychrome de branches de prunus sur fond bleu et idéogrammes. XXe siècle. Haut: 21cm. Provenance : famille d'un professeur à l'Ecole de céramiques à Saïgon (Bien Hoa) dans les années 1960. Rapporté d'Indochine avant 1980.