Sellette tripode en bois exotique sculpté... - Lot 512 - Lynda Trouvé

Lot 512
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 80EUR
Sellette tripode en bois exotique sculpté de motifs feuillagés, les pieds se terminant en pattes de lion. Le plateau en marbre veiné, accidents et fentes. Indochine début du XXe siècle. Haut: 85cm, diam: 38,5cm. Provenance : famille française Saint-Cyr Nugues.