Paire de panneaux ovales en bois laqué à... - Lot 513 - Lynda Trouvé

Lot 513
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 800EUR
Paire de panneaux ovales en bois laqué à décor polychrome surmontés d'une frise en bois sculpté doré de motifs de chauve-souris et sapèques. Un panneau à fond noir à décor polychrome et incrustations de nacre d'une grue sur une branche de pin au clair de lune (légère fente et enfoncement). Un panneau à fond or à décor polychrome de carpes au milieu de roseaux (petites restaurations). Signés LAN KY 41 Pho hang Triet HANOI. Dimensions: 89x51cm (chaque panneau). Provenance: Famille d'anciens administrateurs à Grenoble.