Table console en bois exotique richement... - Lot 524 - Lynda Trouvé

Lot 524
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
Table console en bois exotique richement sculptée en ceinture de dragons évoluant dans les nuées, les 4 pieds se terminant sur des figures de chimères. Indochine, début du XXeme siècle. Hauteur: 80,5 cm. Largeur: 95,5 cm. Profondeur: 54,5 cm. (Bel état). Provenance: Richard Orband, Administratur des Services civils et délégué auprès des Ministères de la Cour. Dans la famille par descendance.