BEARDSLEY (Aubrey). A Second Book of fifty... - Lot 46 - Lynda Trouvé

Lot 46
Estimation :
80 - 100 EUR
BEARDSLEY (Aubrey). A Second Book of fifty drawings. London, Leonard Smithers and Co, 1899. In-4 percaline rouge à décor doré de l'éd. 50 planches hors-texte, certaines gravures inédites, dont 4 photogravures. Cartonnage sali, coupes frottées, manque de percaline en haut du second plat.