Lot n° 44
Estimation :
200 - 300
EUR
1895. Dahomey, c. 1895.
Album in-4° oblong... - Lot 44 - Lynda Trouvé
1895. Dahomey, c. 1895.
Album in-4° oblong (23x31 cm) composé de 105 tirages argentiques ou albuminés de divers formats encollés sur feuilles.
Portrait de Behanzin roi d'Abomey et ses femmes signé Fabre, administration coloniale, scènes tribales...
My orders
Sale information
Sales conditions
Return to catalogue