1895. Dahomey, c. 1895. Album in-4° oblong... - Lot 44 - Lynda Trouvé

Lot 44
Estimation :
200 - 300 EUR
1895. Dahomey, c. 1895. Album in-4° oblong (23x31 cm) composé de 105 tirages argentiques ou albuminés de divers formats encollés sur feuilles. Portrait de Behanzin roi d'Abomey et ses femmes signé Fabre, administration coloniale, scènes tribales...