Pendentif en jade-néphrite de couleur céladon,... - Lot 201 - Lynda Trouvé

Lot 201
Estimation :
200 - 300 EUR
Pendentif en jade-néphrite de couleur céladon, de forme circulaire, à décor ciselé et ajouré d'un vase fleuri. Monté d'une bélière en or et d'une cordelette en tissu avec une perle en cornaline. Chine, XXe siècle. Diamètre: 5,4 cm.