Lot comprenant trois objets en ivoire : -... - Lot 202 - Lynda Trouvé

Lot 202
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 80EUR
Lot comprenant trois objets en ivoire : - Un coupe-papier, la lame en ivoire, le manche en jade-néphrite, la bague en os. Longueur: 24,5 cm ; - Deux ornements de formes ronde et ovale en ivoire* à décor floral ajouré, montés sur un cordon de soie noire. Hauteurs: 6,7 et 5,8 cm. Poids brut: 10,5 et 8,2 gr. Chine, début du XXe siècle.