Sujet zoomorphe en grès brun et gris de Yixing... - Lot 208 - Lynda Trouvé

Lot 208
Estimation :
200 - 300 EUR
Sujet zoomorphe en grès brun et gris de Yixing figurant une tortue, la tête mobile. Signée Yu Qiming en creux sur le dessous. Chine, Yixing, XIXe-XXe siècle. Longeur: 42 cm.