Vase en bronze tripode de type ding, deux... - Lot 213 - Lynda Trouvé

Lot 213
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
Vase en bronze tripode de type ding, deux anses dressées verticalement, à décor d'une frise de dragons kui stylisés, surmontant des feuilles de lotus stylisées. Chine, période Ming (1368-1644). Hauteur: 18,5 cm. Très belle patine d'ancienneté.