Boîte en laque rouge en forme de melon d'eau,... - Lot 216 - Lynda Trouvé

Lot 216
Estimation :
250 - 300 EUR
Boîte en laque rouge en forme de melon d'eau, à décor de papillons volant parmi des melons d'eau figurés en relief et incrustés d'os, l'intérieur laqué noir. Chine, fin XIXe-début XXe siècle. Hauteur: 15cm. Longueur: 26 cm. Largeur: 14,5 cm. (Manques, fêles).