Lanterne hexagonale en bois noirci et plaques... - Lot 217 - Lynda Trouvé

Lot 217
Estimation :
300 - 500 EUR
Lanterne hexagonale en bois noirci et plaques de verres dépolis peints de personnages dans un jardin et cartouches de fleurs et fruits. Des montants sculptés de dragons sont suspendus des pampilles en verres multicolores. Chine, XXe siècle. Hauteur: 59,5 cm. (Accidents).