Quatre éléments en bois sculpté ajouré laqué... - Lot 219 - Lynda Trouvé

Lot 219
Estimation :
400 - 600 EUR
Quatre éléments en bois sculpté ajouré laqué rouge et or de rinceaux stylisés, pèches de longévité et motifs de chauve-souris encadrant une feuille de soie (fusée) brodée de scènes d'agriculture et de pêche. Chine ou Indochine, début du XXe siècle. Dimensions de chaque panneau: 176x34,5 cm. (Accidents).