**Tête de Bouddha en grès rose, le front... - Lot 227 - Lynda Trouvé

Lot 227
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 380EUR
**Tête de Bouddha en grès rose, le front orné de l'urna, le visage esquissant un léger sourire, la chevelure bouclée. Manque l'ushnisha. Chine, XXe siècle. Sur socle. Hauteur: 34 cm hors socle, 42 cm avec socle.