**Stèle sculptée en pierre grise, figurant... - Lot 230 - Lynda Trouvé

Lot 230
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 320EUR
**Stèle sculptée en pierre grise, figurant sur un côté deux apsara en vol, sur l'autre une apsara en vol s'approchant d'une divinité - probablement Bouddha - assise sur un socle lotiforme. Manques. Chine, dans le goût des Wei du Nord, XXe siècle. Sur socle. Hauteur hors socle: 32 cm. Largeur 28,5 cm. Hauteur avec socle: 43,5 cm.