Thang-ka, peinture à l'encre et couleurs... - Lot 248 - Lynda Trouvé

Lot 248
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 550EUR
Thang-ka, peinture à l'encre et couleurs à la détrempe sur toile, figurant le bodhisattva Avalokiteshvara à huit bras et onze têtes, en pied sur une terrasse, ses mains tenant divers attributs ou en namaskaramudra. Monté sur soie (usures). Tibet, XVIIIe-XIXe siècle. Dimensions: 63x42 cm (à vue).