BOUILLARD (G.), Péking et ses environs, deuxième... - Lot 16 - Lynda Trouvé

Lot 16
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 7 500EUR
BOUILLARD (G.), Péking et ses environs, deuxième et troisième série, Un temple buddhiste Kia T'ai sze et Les tombeaux Impériaux des Dynasties Ming et Ts'ing, Pékin, Albert Nachbaur 1922. In-8, non paginé (environ 200 pp. au total), nombreuses planches et plans dont des dépliantes en couleurs, reliure daim, dos à nerfs, titre doré. Envoi sur la troisième série.