WILLIAMS (C.A.S.), Outlines of Chinese symbolism... - Lot 68 - Lynda Trouvé

Lot 68
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 200EUR
WILLIAMS (C.A.S.), Outlines of Chinese symbolism and art motives, Shanghai, Kelly & Walsh 1941, in-8,XXI-472 pp., nombreuses illustrations au trait, certaines hors-texte en couleurs, reliure percaline verte de l'éditeur, jaquette. Broché, couverture rouge. Enrichi d'un envoi de l'auteur. On joint : WILLIAMS (C.A.S.), Chinese symbolic art, with illustrations, Slnd, in-8, 15 pp., petites illustrations dans le texte, reliure cartonnée. Envoi de l'auteur. Soit 2 volumes :