TARANZANO (Ch.), Vocabulaire chinois-français... - Lot 77 - Lynda Trouvé

Lot 77
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 220EUR
TARANZANO (Ch.), Vocabulaire chinois-français des sciences mathématiques, physiques et naturelles, I.-Vocabulaire chinois-français, suivi d'un index anglais-français, Sien-hsien, imprimerie de la mission catholique 1936, fort in-8, 1151 pp., reliure demi-basane, dos à nerfs, titre doré. Troisième édition, très augmentée (plus de 300 pp.), avec notamment 16 planches in fine absentes des éditions précédentes. Menus frottis à la reliure.