Feuille d'éventail de forme ovoïde à décor... - Lot 92 - Lynda Trouvé

Lot 92
Estimation :
400 - 600 EUR
Feuille d'éventail de forme ovoïde à décor de maisons dans les montagnes. Encre de Chine et couleurs sur soie. Chine, fin du XIXe siècle. Signé en idéogrammes et cachets de l'artiste Ling zhou ling, 1877 en haut à droite. Les deux cachets sont ceux de Ling zhou Ling connu galement sous le nom de Tian Zhong Ling. L'artiste s'adresse à son ami Yi Qing. Dimensions: 24,2 x 25,5 cm. (Petits manques sur les bords). - Ovoid-shaped fan decorated with a House in the Mountains. Ink and colour on silk. China, late 19th century. Ideograms and stamps of the artist Ling Zhou Ling, 1877, on the upper-right side of the fan. The two stamps are those of Ling Zhou Ling, also known as Tian Zhong Ling. Dimensions: 24.2 × 25.5 cm. (Flaked along the edges). The artist addresses his friend Yi Qing. - ??????(1877?)??/????/24,5×25.5 cm (????) ???????????????????????????????????  ??: 1?????2???