Quatre grands bols en porcelaine à décor... - Lot 203 - Lynda Trouvé

Lot 203
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 650EUR
Quatre grands bols en porcelaine à décor de deux dragons verts pourchassant la perle sacrée. La bordure mouvementée et dorée. Marque à la pêche de longévité. Période Daoguang (1820-1850). Hauteur: 6 cm. Diamètre: 17 cm. (Deux bols accidentés). - Four large porcelain bowls decorated with two green dragons chasing the sacred pearl. China, Daoguang period (1820?1850). Height: 6 cm. Diameter: 17 cm. (Two bowls with accidents) - ??????????/?????/?:6 cm???:17 cm (???????)