Quatre bols en porcelaine à décor or d'arabesques... - Lot 206 - Lynda Trouvé

Lot 206
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 500EUR
Quatre bols en porcelaine à décor or d'arabesques sur fond corail et intérieur turquoise. Marque apocryphe de Daoguang (1820-1850). Chine, fin XIXe siècle. Hauteur: 6,5 cm. (Petit éclat). - Four porcelain bowls with gold arabesque decoration on a coral background and turquoise interior. Apocryphal mark of Daoguang (1820?1850). China, fin 19th century. Height: 6.5 cm. (Little chip) - ??????????/?????????(??:’’?’’??)/??6,5 cm(???)