Deux pots couverts en porcelaine à décor... - Lot 210 - Lynda Trouvé

Lot 210
Estimation :
150 - 300 EUR
Deux pots couverts en porcelaine à décor de bambous sur fond corail, prise en forme de pêche de longévité. Chine, début du XXe siècle. Hauteur: 16 cm. (Un pot accidenté et recollé). - Two porcelain covered pots with bamboo motif on a coral background, shaped like a longevity peach. Early 20th century. Height: 16 cm. (A damaged and restored pot). - ????????????/????????/??????/??16 cm(?????????????)