Bague d'archer en jade céladon pâle à décor... - Lot 220 - Lynda Trouvé

Lot 220
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 800EUR
Bague d'archer en jade céladon pâle à décor de motifs archaïsants. Sur son socle. Chine, XIXe-XXe siècle. Diamètre: 41 mm. - Thumb ring of pale celadon jade decorated with archaic patterns. On its plinth. China, XIXe- 20th century. Diameter: 41 mm. - ??????????????(???)/?? : 41 mm