Deux fourreaux de sabre en jade céladon veiné... - Lot 222 - Lynda Trouvé

Lot 222
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 800EUR
Deux fourreaux de sabre en jade céladon veiné de rouille, sculptés d'un chilong. Chine, fin XIXe-début XXe siècle. Longueur: 8,2 cm. Largeur: 2,3 cm. (Petites égrenures). - Two celadon jade saber scabbards veined with rust, carved to depict a chilong. China, late 19th?early 20th century. Length: 8.2 cm. Width: 2.3 cm. (Littles chips) - ??????????????????/??8.2 cm???2.3 cm?????