Assiette en porcelaine doucai à décor de... - Lot 230 - Lynda Trouvé

Lot 230
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 400EUR
Assiette en porcelaine doucai à décor de branches de bambous et cerisiers en fleurs. Chine, XIXe siècle. Diamètre: 25,5 cm. (Infime égrenure et cheveu). - Doucai porcelain plate decorated with bamboo branches and cherry blossoms. China, 19th century. Diameter: 25.5 cm. (Little chip and crack under the glaze) - ??????????/?????/??: 25,5 cm(????????)