Paire de vases de forme carrée légèrement... - Lot 232 - Lynda Trouvé

Lot 232
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 200EUR
Paire de vases de forme carrée légèrement évasés en porcelaine polychrome " Wu Shuang Pu " décorés de 4 personnages et poème: l'Impératrice Wu Zetian (624-705) le chancelier Di Renjie (630-700) le guerrier chinois Sun Ce (175-200) et le savant confucianiste Fu Sheng (268-178 av. J.-C). Il est orné de 2 têtes de lions supportant des anneaux. Chine, XIXe siècle. Hauteur: 42 cm. (Accidents et restaurations). - Pair of square-shaped polychrome porcelain vases "Wu Shuang Pu" decorated with 4 characters and a poem. China, 19th century. Height: 42 cm. (Accidents and restorations). - ????????????/?????? : ?????( ???) ?????(??) ???????(???) ??????/? : 42 cm(?????????)