Vase balustre en porcelaine bleu blanc à... - Lot 237 - Lynda Trouvé

Lot 237
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 2 500EUR
Vase balustre en porcelaine bleu blanc à décor de deux dragons s'affrontant pour la perle enflammée au-dessus des flots écumants. Le col orné d'une frise de grecques surmontées de Ruyi. Marque au double cercle. Chine, XIXe siècle. Monté en lampe (sans garantie de l'état du col sous la monture). Hauteur: 45,5 cm. - Baluster vase in blue-white porcelain decorated with two dragons competing for the flaming pearl above the foaming waves. China, 19th century. Lamp mounted (without guarantee of the condition of the top under the bronze). Height: 45.5 cm. - ????????????(?????)/? : 45,5 cm(???????????????)