Plat en porcelaine bleu blanc à décor d'Immortels... - Lot 239 - Lynda Trouvé

Lot 239
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Plat en porcelaine bleu blanc à décor d'Immortels et de lettrés au centre et d'instrurments de lettrés sur l'aile. Chine, XXe siècle. Marque apocryphe Kangxi. Diamètre: 39 cm. (Petites égrenures sur le pourtour). - Blue-white porcelain dish decorated with Immortals and lettered men in the center and lettered instructions on the wing. China, 20th century. Apocryphal mark of Kangxi. Diameter: 39 cm. (Small chips around the edges) - ??????????/??(?? :’’?’’??????)/??:39 cm (??????)