Vase en bronze aux émaux cloisonnés de forme... - Lot 242 - Lynda Trouvé

Lot 242
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 5 500EUR
Vase en bronze aux émaux cloisonnés de forme Gu à décor de fleurs de lotus et rameaux feuillagés sur fond turquoise. Chine, époque Ming. Hauteur: 33 cm. (Eclats). - Gu-shaped bronze vase with cloisonné enamels decorated with lotus flowers and leafy branches on a turquoise background. China, Ming period. Height: 33 cm. (Splinters) - ????????(????)??/?????/? :33 cm(??)