Vase de forme rouleau en bronze doré et émaux... - Lot 243 - Lynda Trouvé

Lot 243
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
Vase de forme rouleau en bronze doré et émaux cloisonnés à décor d'oiseaux dans des branchages fleuris et svatikas sur fond bleu. Chine, fin du XIXe siècle. Hauteur: 40 cm. (Enfoncements et manques à la base). - Roller-shaped vase in gilded bronze and cloisonné enamels decorated with birds in flowery branches and Eastern swastikas on a blue background . China, late 19th century. Height: 40 cm. (Dents and lacks at the base). - ??????????(????)??/??????/? :40 cm(???????)