Paire de vases en forme de bambous en biscuit... - Lot 247 - Lynda Trouvé

Lot 247
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 2 500EUR
Paire de vases en forme de bambous en biscuit émaillé jaune à décor en relief de volatiles parmi des branches de prunier et de roseaux. Chine, fin XIXe siècle. Hauteur : 28,7 cm. - Pair of bamboo-shaped vases in yellow enameled biscuit with relief decoration of birds among plum branches and reeds. China, late 19th century. Height: 28.7 cm. - ??????????????/??/?: 28,7 cm