Plaque en porcelaine polychrome à décor de... - Lot 252 - Lynda Trouvé

Lot 252
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 600EUR
Plaque en porcelaine polychrome à décor de rivière traversant un paysage montagneux. Avec poème illustrant l'indifférent à la gloire et à la fortune. Chine, XXe siècle. Signé en idéogrammes et cachets de l'artiste Wang Yin. Dimensions: 110x30,5 cm (à vue). (Accidents et restaurations). 2 cachets de l'artiste: Shi et Ning. - Polychrome porcelain plate decorated with a river running through a mountainous landscape. With a poem illustrating indifference to fame and fortune. China, 20th century. Dimensions: 110x30.5 cm. - ???????????/??/??/110x30,5 cm ??????????????????????????????????????????????????????? ???1??2??