Paire de lanternes hexagonales avec leur... - Lot 255 - Lynda Trouvé

Lot 255
Estimation :
800 - 1000 EUR
Paire de lanternes hexagonales avec leur piètement, en porcelaine ajourée à décor polychrome de scènes animées de personnages dans des médaillons, rinceaux de fleurs de lotus et chauve-souris. Chine, début du XXe siècle. Hauteur totale: 40 cm. - Pair of hexagonal lanterns with their bases, in openwork porcelain with polychrome animated scenes of characters in medallions, rinceaux of lotus flowers and bats. China, early 20th century. Total height: 40 cm. - ?????????????????/????????(?)/?:40 cm