Marie-Antoinette BOULLARD-DEVE (1890-1970).... - Lot 82 - Lynda Trouvé

Lot 82
Estimation :
80 - 120 EUR
Marie-Antoinette BOULLARD-DEVE (1890-1970). Petit gardien de buffles. Lithographie sur papier située Annam et datée 1926, contresignée et numérotée 14/290 dans la marge. Dimensions: 52x41,5 cm (à vue). Provenance : Agent d'assurance en Indochine vers 1935. Fondateur d'une agence d'import-export. De retour en France en 1952. Dans la famille par descendance.