Jules GALAND (1870-1924). Ecole française... - Lot 86 - Lynda Trouvé

Lot 86
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 3 800EUR
Jules GALAND (1870-1924). Ecole française des peintres voyageurs d'Indochine. Peintre, pastelliste et graveur, essentiellement connu pour ses paysages indochinois. Paysage du Tonkin. Vers 1910-1920. Huile sur carton fort encadrée, signée en bas à gauche. Envoi signé au dos "A Monsieur Lantenois Souvenir d' Hanoï de son ex-apprenti géologue". Dimensions: 45,5 x54,5 cm.