François de Marliave (1874-1953). Membre... - Lot 94 - Lynda Trouvé

Lot 94
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 200EUR
François de Marliave (1874-1953). Membre de la Société Nationale des Beaux-Arts et Prix de l'Indochine 1911. Femme Man Liên Cao Bang, le 11 juin 1920. Mine de plomb, aquarelle et rehauts de gouache blanche encadrée, signée, datée et située en bas. Dimensions: 23x11 cm (à vue). Bibliographies: Galerie Christian Meissirel Fine Art. 91 Bvd Malesherbes - 75008 Paris. Exposition François de Marliave Voyages en Indochine 1910-1921. 22 juin - 29 juillet 1994. Exposé sous le numéro 146