François de Marliave (1874-1953). Membre... - Lot 95 - Lynda Trouvé

Lot 95
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 800EUR
François de Marliave (1874-1953). Membre de la Société Nationale des Beaux-Arts et Prix de l'Indochine 1911. Femme en tenue traditionnelle des Hauts-Plateaux. 1920 Aquarelle et rehauts de gouache blanche encadrée, signée en bas. Dimensions: 21x17 cm (à vue). Bibliographies: Galerie Christian Meissirel Fine Art. 91 Bvd Malesherbes - 75008 Paris. Exposition François de Marliave Voyages en Indochine 1910-1921. 22 juin - 29 juillet 1994. Exposé sous le numéro 136.