Henri MEGE (1904-1984) Professeur à l'Ecole... - Lot 116 - Lynda Trouvé

Lot 116
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Result : 12 000EUR
Henri MEGE (1904-1984) Professeur à l'Ecole des Beaux-Arts de l'Indochine. La rivière des Parfums. Huile sur panneau encadrée, signée en bas droite. Titré et signé au dos "Soir sur la Rivière des Parfums en amont de Hué (Annam) Dimensions: 40x80 cm.