Bague en or 18K (750), ornée d'un rubis de... - Lot 6 - Lynda Trouvé

Lot 6.,2
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Bague en or 18K (750), ornée d'un rubis de forme ovale entouré de 8 diamants ronds de taille ancienne, l'épaulement agrémenté de diamants plus petits. Tour de doigt : 52. Poids brut : 4 g (givres ouverts, égrisures)