1887. P. BONNETAIN L'EXTREME ORIENT Edition... - Lot 5 - Lynda Trouvé

Lot 5
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 150EUR
1887. P. BONNETAIN
L'EXTREME ORIENT
Edition Quantin, Paris 1887 (Sans date), format : 22x30cm, 614 pages. Reliure toile insolée avec impression trois couleurs. Ouvrage illustré de nombreux dessins d'après nature et accompagné de trois cartes dressées d'après les documents les plus récents.