EMMANUEL DEFERT CHERSONESE D'OR - INDOCHINE... - Lot 13 - Lynda Trouvé

Lot 13.Bis
Got to lot
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 220EUR
EMMANUEL DEFERT
CHERSONESE D'OR - INDOCHINE
Porte-Folio. Hanoi 1925. Numéro 29 sur 30. Dimensions 48 x 38,5 cm. Société des Papeteries de l'Indochine, 1925. Rigide. Un des 30 exemplaires numérotés et signés par l'auteur, sur papier de pur bambou spécialement fabriqué par la Société des Papeteries d'Indochine à Dap-Cau. En Etat. Emboitage avec quelques petites traces d'usure.