L'INDOCHINE FRANCAISE, COCHINCHINE. ARROYO.... - Lot 34 - Lynda Trouvé

Lot 34
Got to lot
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 500EUR
L'INDOCHINE FRANCAISE,
COCHINCHINE. ARROYO.
Illustration signée Jos Henri Ponchin.
Affiche originale touristique éditée par le Gouvernement Général d'Indochine en 1931. Imprimerie d'Extrême-Orient, Hanoï, datée 1931. Dimensions 112 x 76 cm. Bon état, quelques restautation. Entoilée. Rarissime.