GRAND FAUTEUIL AU DRAGON EN BOIS LAQUE ROUGE,... - Lot 92 - Lynda Trouvé

Lot 92
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 2 500EUR
GRAND FAUTEUIL AU DRAGON EN BOIS LAQUE ROUGE, NOIR ET OR. Sculpté et ajouré avec des ornements représentant des dragons s'entremêlant. Travail de la région de Hué (Annam) à la fin du XIXe siècle. Dimensions : 98x47x100 cm. Reproduit page 94.