DEUX SCENES DE THEATRE ANNAMITE. Encres et... - Lot 95 - Lynda Trouvé

Lot 95
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 60EUR
DEUX SCENES DE THEATRE ANNAMITE. Encres et aquarelles sur papier. Légendées en bas à droite en sino-vietnamien Signées en sino-vietnamien en haut à droite. Légendées en français : Fait à Hué (Annam) le 16 octobre 1886 par un Annamite. Dimensions : 18x24 cm. Chaque dessin.