WILLY ESSLINGER (XXe) PORTRAIT DE FEMME... - Lot 119 - Lynda Trouvé

Lot 119
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
WILLY ESSLINGER (XXe) PORTRAIT DE FEMME DES MINORITES XTIENG Ecole française des peintres voyageurs d'Indochine (Stieng - Sud du Vietnam). Huile sur toile signée et datée 30 (?) en bas à gauche. (Ancienne restauration). Dimensions : 65x50 cm. Les femmes âgées appartenant à cette ethnie sont seins nus, se parent de colliers de perles et de larges bijoux en ivoire ornent le lobe de leurs oreilles.